14:00 h. – 16:45 h.
Acreditación y recogida de material.
16:45 h. – 17:00 h.
Inauguración oficial
17:00 h. – 18:00 h.
CONFERENCIA INAUGURAL
PONENTE (ALEJANDRO ADLER)
(EDUCACIÓN Y FELICIDAD)
18:00 h. – 18:30 h.
Descanso
18:30 h. – 19:00 h.
PONENCIA TEMÁTICA
PONENTE (JESÚS MOLINA)
(UNIVERSIDAD Y FELICIDAD)
19:00 h. – 20:00 h.
CONFERENCIA
PONENTE (PAU FORNER)
(HABILIDADES SOCIALES Y FELICIDAD)
20:00 h. – 21:00 h.
MESA REDONDA (¿Administración y niños felices?)
21:00 h. – 21:30 h.
SORPRESA FELIZ (HUMOR y FELICIDAD)
9:30 h. – 10:30 h.
CONFERENCIA
PONENTE (MARIA ACASO)
(ARTE Y FELICIDAD)
10:30 h. – 11:00 h.
PONENCIA TEMÁTICA
PONENTE (DANIEL NAVARRO ARDOY)
(MOVIMIENTO Y FELICIDAD)
11:00 h. – 11:30 h.
Descanso
11:30 h. – 12:30 h.
COMUNICACIONES LIBRES (4)
12:30 h. – 13:30 h.
CONFERENCIA
PONENTE (ROSA LIARTE)
(TIC Y FELICIDAD)
13:30 h. – 14:00 h.
PONENCIA TEMÁTICA
PONENTE (OSCAR GONZALEZ)
(FAMILIA Y FELICIDAD)
14:00 h. – 14:30 h.
PONENCIA TEMÁTICA
PONENTE (PATRICIA HUERTAS)
(EDUCACIÓN INFANTIL Y FELICIDAD)
14:30 h. – 16:30 h.
ALMUERZO
16:30 h. – 17:30 h.
CONFERENCIA
PONENTE (JOSE MAZÓN)
(NEUROFELICIDAD)
17:30 h. – 18:00 h.
COMUNICACIONES LIBRES (2)
18:00 h. – 19:00 h.
CONFERENCIA
PONENCIA (FRANCISCO MORA TERUEL)
(EDUCACIÓN, PLACER Y FELICIDAD)
19:00 h. – 19:30 h.
Descanso
19:30 h. – 20:30 h.
MESA REDONDA (¿Metodologías activas y felicidad?)
20:30 h. – 21:00 h.
SORPRESA FELIZ (Música)
9:30 h. – 10:00 h.
PONENCIA TEMÁTICA
PONENTE (JOSE BLAS MURCIA)
(ENFERMEDAD Y FELICIDAD)
10:00 h. – 10:30 h.
PONENCIA TEMÁTICA
PONENTE (MANU VELASCO)
(LAS OTRAS TIC Y FELICIDAD)
10:30 h. – 11:00 h.
COMUNICACIONES LIBRES (2)
11:00 h. – 11:15 h.
SORPRESA FELIZ (VIDEO)
11:15 h. – 11:45 h.
Descanso
11:45 h. – 12:15 h.
PONENCIA TEMÁTICA
PONENTE (EL PROFE RAMÓN)
(CURIOSIDAD, EMOCIONES Y FELICIDAD)
12:15 h. – 12:45 h
PONENCIA TEMÁTICA
PONENTE (ANTONIO MENDEZ)
(GAMIFICACIÓN Y FELICIDAD)
12:45 h. – 14:00 h.
CONFERENCIA DE CLAUSURA
PONENTE (LUIS ROJAS MARCOS)
(FELICIDAD)
14:00 h. – 14:30 h.
Clausura y cierre